Programme de gestion des cas médicalement fragiles | Centre pour le développement et le handicap | Système de santé UNM | Albuquerque, Nouveau-Mexique Traduire

Services de gestion de cas/coordination des services d'infirmières autorisées à l'échelle de l'État pour les enfants médicalement fragiles et leurs familles, depuis 1985.

Conseil consultatif de la famille

Le Family Advisory Board (FAB) est un groupe de parents, de prestataires et d'infirmières gestionnaires de cas qui plaident activement en faveur de politiques garantissant que les enfants bénéficient du soutien nécessaire pour qu'ils fonctionnent au mieux de leurs capacités et réalisent leur potentiel.

Les voix des familles ouvrent la voie... Conseiller et travailler avec les familles et les professionnels en soignant et en soutenant les personnes médicalement fragiles. La mission du Family Advisory Board (FAB) est d'améliorer la qualité de vie des personnes médicalement fragiles et de leurs familles.

En utilisant une approche de soins centrée sur la famille, nous allons :

  • Conseiller sur l'élaboration de la politique
  • Faciliter l'accès aux supports
  • Améliorer la prestation de services

Personnel du MFCMP

Christy Barden, IA
Directeur de division, Médicalement fragile
505-272-2757
cbarden@salud.unm.edu

Mandy Archuleta
Adjointe administrative 2
505-272-0800
mharchuleta@salud.unm.edu

Roxanne Archuleta
Superviseur, soutien administratif
505-272-0222
roarchuleta@salud.unm.edu

Monica Arençon-Smith
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-263-4984
marenconsmith@salud.unm.edu

tina blevens
Gestionnaire de cas IA
505-252-4867
TBlevens@salud.unm.edu

Marissa Butler
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-264-1621
Mybutler@salud.unm.edu

Shealyn Hudgens
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-681-1130

Shawna McGill
Gestionnaire de cas RN (senior)
575-910-8902
sdmcgill@salud.unm.edu

Debra Morgan
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-263-9898
DLMorgan@salud.unm.edu

Maggie Nechvatal
Directeur associé des services cliniques
505-350-5114
Mnechvatal@salud.unm.edu

Anne Marie Parmenter
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-362-6932
AMParmenter@salud.unm.edu

Stéphanie Rubio
Adjointe administrative 3
505-272-9397
srubio@salud.unm.edu

Abra Granata Seitz
Gestionnaire de cas IA
505-382-7020
AGranataSeitz@salud.unm.edu

Lori Intendante
Spécialiste de la famille
505-235-9463
Lsteward@salud.unm.edu

Myriam Sosa
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-272-2757
misosa@salud.unm.edu

Vail Woodard
Gestionnaire de cas RN (senior)
505-228-7413
vwoodard@salud.unm.edu

Déborah Zuniga
Gestionnaire de cas RN (senior)
575-973-4045
dzuniga@salud.unm.edu